История просмотров в Тик Ток: где её найти и как почистить – sociogramm.ru

Что такое история просмотров в Тик Ток и где ее найти

Мы проводим большое количество времени, просматривая видео в социальных сетях, приложениях или на страницах поисковых систем в браузерах. Бывает так, что мы не успеваем досмотреть ролик до конца и возвращаемся к нему позже. Или, наоборот, мы посмотрели видео полностью, и оно так понравилось, что хочется вернуться к нему вновь. Чтобы не искать все заново, существует история просмотров.

Что такое история просмотров в Тик Ток

Каждый день в TikTok тысячи пользователей загружают десятки тысяч записей. Среди этого массива данных легко потеряться. Иной раз хочется снова увидеть понравившееся видео и показать его своим друзьям. Это может быть проблематичным, ведь в Тик Ток, в отличие от других соцсетей, история просмотров в классическом понимании отсутствует. То, что вы увидели полгода или месяц назад, может стать недоступным, если не знать определенных нюансов. 

  • Во-первых, стоит учитывать, что в Тик Ток можно увидеть просмотренные ролики лишь за последние 7 дней. Если вы ищете в истории просмотров то, что смотрели 10 дней назад или месяц, то подобных записей не обнаружите. 
  • Если вы поставили лайк ролику, он сохранится на странице профиля в разделе понравившиеся видео. Для просмотра раздела достаточно нажать на сердечко.
    Нажмите на сердечко
  • Добавив то, что вам понравилось, в избранное, вы также навсегда сохраняете это для дальнейшего просмотра на странице своего профиля. Удалить из избранного так же легко, как и добавить. Просто нажмите не значок добавить повторно. Помимо роликов, добавить в избранное можно музыку, эффекты, места, вопросы, хештеги и товары. Чтобы увидеть содержимое, нужно нажать на соответствующий значок.
    Нажмите на значок
  • Если необходимо скрыть понравившиеся ролики, нужно нажать на значок с тремя горизонтальными полосками в верхнем правом углу и выбрать «Настройки и конфиденциальность». Затем нажать на «Конфиденциальность» и прокрутить вниз до «Понравившиеся видео». После этого можно выбрать, кто может видеть ваш список лайков – все или только вы. 
  • Наконец, можно просто сохранить видео на мобильный. Просто нажимаете на значок поделиться и выбираете сохранить видео. После этого видео появится в галерее вашего устройства. 

Как в TikTok посмотреть историю просмотров

Мы выяснили, что история просмотров Тик Тока доступна лишь за последние 7 дней. Помимо этого узнали, что делать для того, чтобы понравившийся контент был доступен для повторного просмотра дольше семи дней. Осталось разобраться, как именно посмотреть историю просмотров. Для этого:

  1. На главной странице профиля нажать на значок в верхнем правом углу. Он изображен в виде трех горизонтальных полос.
    Нажмите на 3 полоски
  2. В появившемся меню нажать на строку «Настройки и конфиденциальность».
    Нажмите на «Настройки и конфиденциальность
  3. Затем отыскать пункт «Ваша история просмотра» и нажать на него.
    Нажмите на «Ваша история просмотра»
  4. Теперь вам доступна история всех ваших просмотров Тик Тока за последние 7 дней.

Можете ставить лайки, добавлять в избранное, делиться с друзьями или сохранять видео из списка, чтобы иметь к ним постоянный доступ.

Как отключить или очистить историю просмотров

Допустим, по каким-либо причинам, вы не хотите, чтобы TikTok сохранял историю ваших просмотров, и решили удалить то, что находится в списке. Сделать это не представляет особого труда. Для этого, находясь в разделе «Ваша история просмотра», необходимо:

  1. В верхнем правом углу найти значок с символом шестеренки и нажать на него.
    Нажмите на значок шестеренки
  2. Затем нажать на значок «Очистить историю» и подтвердить очистку. Удаленные данные станут недоступны для дальнейшего просмотра. Важно понимать, что при этом они все равно останутся в алгоритмах Тик Тока. Это необходимо для того, чтобы подбирать похожий контент для наполнения вашей ленты.
    Нажмите на значок «Очистить историю» Подтвердите очистку
  3. После нужно вновь нажать на значок шестеренки и передвинуть ползунок «Ваша история просмотра» влево. На экране появится уведомление об очистке и кнопка для включения истории просмотра.
    Передвиньте ползунок

Как и в случае с очисткой истории, при ее отключении алгоритмы сервиса все равно будут фиксировать для себя эти данные. 

Для пользователей Тик Ток доступна история просмотра профиля. Включить или выключить ее можно в настройках. Для этого:

  • Жмем на значок с тремя линиями и выбираем «Настройки конфиденциальности».
  • Выбираем «Конфиденциальность» и жмем «Просмотры профиля»
  • Рядом со строкой «История просмотров профиля» можно передвинуть ползунок, включив или выключив эту функцию.

Как скачать данные из TikTok

Тик Току доступна не только история просмотров, он хранит все ваши данные о покупках, комментариях, лайках и чатах. Чтобы получить к ним доступ, нужно скачать эти данные из Тик Тока. Для этого:

  • На странице профиля нажимаем на значок с тремя горизонтальными полосками в верхнем правом углу.
  • Выбираем «Настройки и конфиденциальность» внизу экрана.
  • Нажимаем на «Конфиденциальность».
    Нажимаем на «Конфиденциальность»
  • Ищем «Загрузка ваших данных» и жмем на этот пункт.
    Жмем на пункт «Загрузка ваших данных»
  • Выбираем TXT или JSON формат файла и нажимаем «Запросить данные».
    Нажимаем «Запросить данные»

Обработка запроса происходит в течение 4 дней. После этого вы сможете загрузить zip архив с готовым файлом на ваше устройство.