Комментарии в Телеграме: как их включить, настроить и отключить – sociogramm.ru

Как включить комментарии в телеграм-канале и для чего это нужно?

Telegram – это далеко не обычный мессенджер, а полноценная социальная сеть, которая используется для формирования многочисленных групп и чатов. Приложение продолжает стремительно развиваться и обретать всё бо́льшую популярность, особенно на фоне временной блокировки Инстаграм в России. Если пару лет назад группы и каналы в Телеграм могли подключать комментарии только с помощью специализированных ботов, но сегодня у каждого владельца канала есть возможность сделать это легко и быстро. Предлагаем рассмотреть, как открыть комментарии в канале Телеграм.

Важность подключения комментариев

В Telegram можно создавать группы и каналы. Для групп по умолчанию установлено ограничение в 200 000 пользователей, которые могут участвовать в обсуждениях. В случае с каналами ограничение на число участников отсутствует, при этом сообщения могут размещать только администраторы. Причём в обоих случаях возможность открытия комментариев.

Благодаря этой функции можно повысить активность пользователей и вовлечённость в предоставляемый контент, ведь многие люди любят как читать посты, так и участвовать в дискуссиях. К тому же комментарии позволяют активно взаимодействовать с пользователями, задавая им вопросы и предоставляя свои ответы. Для повышения активности канала или группы также можно проводить различные розыгрыши.

Особенности подключения комментариев к каналам

По умолчанию функция обсуждений отключена. Для её активизации предлагаем выполнить действия, описанные в инструкции, как открыть комментарии к посту в Телеграм:

  1. Открытие меню управления созданного канала или группы.
  2. Выбор пункта «Обсуждение» путём нажатия на него.
  3. Создание чата в появившемся меню, присвоение ему названия.

Как открыть доступ к комментариям в телеграм

Как открыть доступ к комментариям в телеграм

Как открыть доступ к комментариям в телеграм

Как открыть доступ к комментариям в телеграм

Для закрытых каналов чат с комментариями будет доступен только для подписчиков. В открытых группах участие в обсуждениях могут принимать все желающие пользователи. После активизации функции при публикации постов внизу отображается кнопка «Комментировать», нажатие на которую будет направлять участников в нужный чат, где и можно переписываться, обмениваясь своими мнениями.

Отключать комментарии можно аналогичным образом: меню управления группой или раздел управления каналом – выбор пункта «Обсуждение» – нажатие на «Отвязать группу». Закрытие комментариев удобно при массовой спам-атаке либо при чрезмерно затруднительной модерации сообщений. Подключение и отключение опции доступно неограниченное число раз.

Удобство работы с комментариями

Раньше организация групповых чатов отсутствовала, из-за чего сообщения не были закреплены за конкретными записями – в таких условиях трудно было понять, к какому посту относится тот или иной комментарий. Но благодаря соответствующим обновлением было обеспечено формирование ветки комментариев, привязанных к конкретным записям. Это существенно упростило ведение обсуждений на определённые темы.

Функционал написания комментариев аналогичен обычным диалогам. При оставлении сообщений участники групп могут использовать смайлы, анимацию, вставлять ссылки и видеоролики.