Как скачать фото из Instagram на на телефон или ПК: все способы – sociogramm.ru

Как сохранить фото из Instagram

Instagram заинтересован в том, чтобы в его приложение как можно чаще заходили пользователи смотреть нужный контент. Поэтому социальная сеть не позволяет скачать фото и видео на смартфон или компьютер прямо со страницы. Связано это и с защитой авторских прав пользователей. Понравившийся или нужный пост можно просто сохранить на своей странице, обеспечив его доступность для регулярного просмотра. Однако есть ситуации, когда важно иметь фото или несколько снимков в памяти устройства – телефона или ПК. В таких случаях помогают дополнительные инструменты и некоторые уловки.

Как скачать фото из Instagram на телефон

Быстро загружать фото из Instagram помогают специальные приложения, которые представлены в Google Play и App Store. Достаточно сформулировать в их поисковике запрос о загрузке фото с Инстаграм, чтобы получить сразу несколько приемлемых предложений. Остается только выбрать понравившуюся программу, установить на устройство и скачивать нужные изображения с Инстаграм. Однако сайты-загрузчики и Telegram позволяют это делать напрямую, ничего не меняя на телефоне, не забивая его сторонним софтом.

С помощью сайта‑загрузчика

Есть несколько схожих сервисов, которые являются общедоступными и работают примерно по одному алгоритму. Для скачивания фото нужно скопировать в Инстаграм ссылку на него. Для этого делается клик по изображению и выбирается нужная операция из списка. Затем ссылка вставляется в окно сайта-загрузчика, например, iGram (FastDl), который нужно просто открыть, не делая ничего лишнего.

Cайт загрузчик

После этого требуется нажать на большую кнопку «Скачать», расположенную под окном для ссылки, и сохранить изображение в памяти устройства. При этом можно даже выбрать его разрешение.

После этого требуется нажать на большую кнопку «Скачать» Можно выбрать его разрешение

С помощью Telegram

Работа через Telegram позволяет скачивать фото из Instagram двумя основными способами:

  • отправить себе сообщение;
  • использовать бота.

Для отправки сообщения нужно скопировать ссылку изображения в Instagram, открыть диалоговое окно для «Saved Messages» или «Избранное» и сделать в него вставку. После этого кликнуть по фото из сообщения, оно открывается и становится доступным к скачиванию.

Диалоговое окно «Избранное» Кликнуть по фото из сообщения

Второй способ также не предполагает больших усилий и затрат времени. Для этого нужно последовательно выполнить несколько действий:

  • найти Telegram-бота, например, @instasavegrambot;
  • нажать на «Start» для общения с ним (чтобы появилось поле для сообщений);
  • через диалоговое окно отправить ссылку на изображение из Инстаграм;
  • получить фото для скачивания от бота обратно;
  • загрузить его на телефон.

Найти Telegram-бота Нажать на «Start» для общения с ним Через диалоговое окно отправить ссылку на изображение из Инстаграм

Есть еще один очень простой способ сохранить в памяти смартфона понравившееся фото – сделать его скриншот и обрезать лишние поля или фрагменты. Это требует проведения большего количества операций, но дает вполне приемлемый результат. Такой способ подходит и для ПК.

Как скачать фото из Instagram на компьютер

Загружать фото из Instagram на компьютер также позволяют разного рода загрузчики и удобный для работы Telegram, если он установлен и используется на ПК. Однако есть несколько других способов, которые не менее просты и практичны. Среди них – использование URL, исходного кода, браузерного расширения, социальных сетей или сайта.

С помощью специальных сервисов

Принцип работы с сервисом простой и не предполагает никаких дополнительных установок стороннего софта. Последовательность действий следующая:

  • скопируйте в Instagram ссылку на пост, который нужно сохранить;

Скопируйте в Instagram ссылку на пост

  • откройте сайт, например, https://snapinsta.app/ru либо любой другой аналогичный;

Откройте сайт

  • вставьте в окошко ссылку на изображение;
  • скачайте фото.

Скачайте фото

Если по ссылке находится несколько фото, то все они станут доступными для загрузки на компьютер по отдельности. 

С помощью браузерного расширения

Для этого устанавливается специальная программа на браузер. Например, для Chrome хорошо подходит IG Downloader. Его загрузка производится бесплатно в несколько кликов. Если необходимость в программе отпадает, то ее можно просто удалить из браузера.

Для Chrome хорошо подходит IG Downloader

После выполнения операций по установке расширения на странице Instagram возле снимков появляется особый значок со стрелкой вниз.

Возле снимков появляется особый значок со стрелкой вниз

Это означает, что загружать фото можно прямо со страницы социальной сети, и это касается всех доступных материалов. Не нужно ничего делать, просто просматривать Instagram и скачивать все, что нравится. Однако не забывая, что это делается для личного использования, а не для опубликования.

С помощью Вконтакте

Социальная сеть VK также дает возможности для сохранения понравившегося контента из Инстаграм. Вконтакте можно также использовать и при работе со смартфона. Как в случае с Telegram, для скачивания изображения нужно отправить ссылки на выбранные снимки себе или кому-либо из друзей через сообщение. Это открывает доступ к их скачиванию, что вполне просто и удобно.

С помощью URL

Операция несложная и предполагает несколько последовательных шагов. Для сохранения изображения на компьютер требуется:

  • открыть нужное фото в Инстаграм;
  • в строке поиска после основного URL добавить: media?size=l;

В строке поиска после основного URL добавить: media?size=l

  • перейти по получившемуся адресу к изображению в новой вкладке;
  • сохранить фото на компьютере.

Сохранить фото на компьютере

Способ очень простой, но только требует постоянного наличия под рукой нужного дополнения к URL, что не всегда случается.

С помощью исходного кода

Достаточно несложный вариант скачать фото из Instagram – использовать его исходный код. Для этого нужно открыть понравившееся изображение, кликнуть на нем правой кнопкой и в появившемся окне выбрать опцию «Просмотреть код».

Выбрать опцию «Просмотреть код»

Возле фото сразу же появится таблица, в которой синим цветом выделена строка. С ней ничего делать не нужно.

Таблица

Следует подняться на одну выше и раскрыть ее. Там появится значок нужного изображения. Его требуется открыть в новой вкладке и скачать фото привычным и стандартным способом.

Следует подняться на одну выше и раскрыть ее

Заключение

Скачать фото из Instagram можно с использованием разных инструментов. Однако это не означает, что их надо обязательно все использовать. Достаточно выбрать один наиболее подходящий вариант, который понятен, привычен по выполнению другой работы, не требует проведения сложных манипуляций. Этого будет вполне достаточно, если не возникнет только желание поэкспериментировать и проверить действенность каждого из описанных способов.

Не стоит забывать, что скачать фото – не означает стать его собственником и распоряжаться по своему усмотрению. Для этого нужно обязательно получить разрешение автора изображения. Он может также обозначить предоставление прав на использование всем желающим при опубликовании своего контента.