Как увеличить количество подписчиков в Instagram* в 2022 году: 7 рабочих способов – sociogramm.ru

Как увеличить количество подписчиков в Instagram* в 2022 году?

Instagram может стать высокоцелевым каналом визуального маркетинга для вашего бренда и возможностью создать лояльную аудиторию, которая будет расти вместе с вашим бизнесом.

Фактически, более 500 миллионов пользователей Instagram просматривают приложение каждый день, что и делает его домом для одной из самых вовлеченных аудиторий.

Но, как и в любой другой социальной сети, существуют правильные способы использования вашего профиля Instagram, неправильные способы и умные способы.

В этом посте мы расскажем вам, как получить больше подписчиков в Instagram. Давайте рассмотрим самые популярные тактики.

Используйте правильные хэштеги

Ваша цель - регулярно привлекать текущую аудиторию, одновременно увеличивая количество подписчиков в Instagram. Размещение новых, интересных и увлекательных фотографий удовлетворяет первому требованию, но для того, чтобы начать расти, очень важно помечать свои фотографии хэштегами. Благодаря хэштегам люди, ищущие записи по определенным запросам, легко находят ваши фотографии.

Так какие же хэштеги следует использовать? Как и в Twitter и других социальных сетях, пользователи Instagram предпочитают одни хэштеги другим. Если вы используете популярные хэштеги Instagram в своих фотографиях, то вероятность того, что вас найдут новые пользователи, намного выше.

На момент написания статьи самые популярные хэштеги для Instagram это:

Русскоязычные хештеги

#инстаграм_порусски 

#я 

#любовь 

#инстаграм 

#россия 

#москва 

#инстатаг

#фотография 

#жизньпрекрасна 

#друзья 

#селфи 

#ночь 

#украина 

#небо 

#фото 

#инстаграмнедели 

#жизнь 

#супер 

#инста 

#день 

#лайки 

#инстаграманет 

#природа 

#любовьмоя 

#девушки 

#улыбка 

#дружба 

#красота 

#пандемия 

#ковид 

#ковид19

Англоязычные хештеги

#love

#instagood

#fashion 

#beautiful 

#happy 

#cute 

#like4like 

#tbt

#followme 

#follow 

#me

#art

#selfie 

#instadaily 

#repost

#friends 

#nature

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Также рекомендуем подумать о создании фирменного хэштега.

Оптимизируйте описание профиля

Используйте эти 150 символов с максимальной пользой. Ваш Био профиля рассказывает потенциальным подписчикам, кто вы, какая тема вашей страницы и какую аудиторию вы хотите привлечь для своего профиля.

Описание в Instagram должно включать:

  • четкое описание того, чем вы занимаетесь
  • оттенки вашей индивидуальности
  • призыв к действию (сделать покупку, прочитать больше, связаться с нами и т.д.)
  • ссылки на другие социальные сети либо интернет-магазин.

Ссылка в описании профиля - это единственная кликабельная ссылка в Instagram, поэтому используйте ее с умом. Некоторые компании включают стандартную ссылку на свой сайт, другие регулярно меняют ее, чтобы отразить последние действия в профиле.

Определите свою целевую аудиторию

Задайте себе несколько вопросов о том, кого вы пытаетесь охватить:

  • Сколько им лет?
  • Где они живут?
  • Чем они занимаются на работе/учебе?
  • Когда и как они используют Instagram?
  • Какие у них интересы и проблемы?

Ответы на эти вопросы помогут вам создать правильный контент для Instagram, чтобы привлечь людей, которые с наибольшей вероятностью поддержат вас. Это также поможет вам сосредоточиться на потребностях вашей целевой аудитории, чтобы вы могли последовательно предоставлять такой контент, который заставит их захотеть следовать за вами в долгосрочной перспективе.

Пишите убедительные, длинные посты

Хотя Instagram - это визуальная платформа, но написание отличных текстов играет большую роль в том, чтобы помочь вам получить больше охвата и вовлеченности. А, как вы уже убедились, охват и вовлеченность являются ключевыми факторами в привлечении бесплатных подписчиков instagram.

Вот несколько ключевых стратегий, которым следует придерживаться:

  • Поместите самые важные слова вперед. 

Если длина подписи превышает 125 символов, пользователям придется нажать кнопку "еще", чтобы увидеть ее целиком. Используйте первые слова по максимуму, чтобы вдохновить пользователей на дополнительное нажатие.

  • Задавайте вопросы. 

Это поможет смотивировать вашу аудиторию оставить комментарий. Такое вовлечение поможет сделать ваш аккаунт видимым для большего количества людей.

  • Используйте эмодзи. Эмодзи могут привлечь внимание читателя и подходят для большинства типов аккаунтов.

Сотрудничайте с другими брендами/профилями

Еще один отличный способ получить подписчиков в Instagram - сотрудничать с другими компаниями в рамках партнерства или кампаний по привлечению внимания. Сотрудничество - это также возможность продемонстрировать свои ценности и индивидуальность через ассоциации. Предприятия и люди, с которыми вы сотрудничаете и которых поддерживаете, многое говорят о вашем собственном бренде. Рассмотрите возможность сотрудничества с похожими на ваш профилями, чтобы охватить целевую аудиторию.

Правильное сотрудничество может помочь всем участникам охватить больше целевой аудитории и получить новых подписчиков в Инстаграм.

Взаимодействуйте с вашей аудиторией

Вовлеченность имеет решающее значение для роста в Instagram. Многие бренды совершают ошибку, фокусируясь на лайках и комментариях, не обращая внимания на людей, которые стоят за этими показателями. Если вы действительно хотите получить больше подписчиков в Instagram, тогда вам нужно вовлечь своих поклонников в разговор.

Имейте в виду, что если кто-то видит ваш контент, это еще не значит, что он сейчас следует за вами. Если у вас есть шанс пообщаться с потенциальным подписчиком, вы должны им воспользоваться. Каждый комментарий — это возможность получить нового подписчика (или удержать текущего), поэтому обязательно отвечайте на каждый полученный комментарий. 

Делитесь ссылкой на свой профиль в инстаграм

Обязательно разместите ссылку на свой аккаунт в Instagram на своем сайте, в подписи к электронным письмам и в своих онлайн-рассылках. Ссылка не обязательно должна быть большой: вы можете использовать маленький значок Instagram.

Не забывайте и о ваших офлайн-материалах. Плакаты, упаковочные листы, визитные карточки — все это потенциальные места, где можно указать ваш Instagram-профиль.


*Meta Platforms Inc. (Instagram) - признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории России