Tik Tok Stories: обзор новой функции соц сети – sociogramm.ru

Обзор Tik Tok Stories – что это и как они работают

Популярная социальная сеть Тик-Ток решила обзавестись собственными Stories. Новая опция позволяет размещать короткие ролики, фото, которые сохраняются в течение 24 часов. По принципу действия она очень похожа на аналогичную в Фейсбуке, Инстаграм, ВК и других социальных сетях.

Сторис в Tik Tok, который и без того имеет формат размещения небольших видеороликов, преследуют практические цели по расширению функций и возможностей приложения.

Для чего нужны Stories в TikTok?

Для постоянных пользователей появившиеся истории TikTok выглядят достаточно необычно и воспринимаются как дань общему тренду соцсетей. Однако многие блогеры и рекламодатели их уже оценили. Новая функция дает дополнительные возможности для продвижения продукта, услуги или просто размещенной информации, реализации маркетинговых задач.

Для чего нужны Stories в TikTok

Это связано с тем, что публикуемые обычные ролики в Тик-Ток имеют ограничения по размещению рекламы. Ее нельзя ставить в начале или в конце видео, как это распространено в других сетях. Допускается только запуск рекламных вставок между показами роликов. На практике это означает, что это снижает эффективность рекламных кампаний, делает сеть менее привлекательной для их проведения.

Тик-Ток Stories позволяет решить данную проблему для блогеров и авторов, которые за счет внедрения рекламы получают новые возможности для монетизации, привлечения внимания к продвигаемому контенту. Открываются перспективы и для успешного сотрудничества с рекламодателями.

Как добавить историю в Тик-Ток

Добавление картинок или коротких видеороликов для их опубликования на сутки в виде Сторис не требует больших усилий. Для этого необходимо последовательно выполнить несколько простых шагов.

  1. Открыть приложение. Зайти в ленту и левом верхнем углу нажать на значок фотоаппарата.
    В левом верхнем углу нажать на значок фотоаппарата.
  2. Снять фото или создать ролик. Его запись занимает примерно 15 секунд. Обработать с помощью стандартных инструментов, которыми располагает социальная сеть, добавить при необходимости текст, звук, спецэффекты. Можно также использовать готовые материалы, имеющиеся в галерее устройства.
  3. Опубликовать историю.
    Опубликовать историю

    Внизу можно отслеживать количество посетителей Сторис. При этом дается только общее количество просмотров без привязки к аккаунтам пользователей. Поэтому посетитель может посмотреть историю, не привлекая к себе особого внимания.

    Сторис в Tik Tok удаляется или заменяется на другую. Для этого не нужно ждать окончания времени ее действия. Для этого достаточно нажать на корзину в появляющемся окошке.

    Как и где смотреть Stories других блогеров

    В отличие от других социальных сетей истории TikTok не проходят одной лентой на странице пользователя. Посмотреть сторис можно только посетив конкретный профиль. Для этого нужно зайти в его аккаунт и кликнув по аватарке ознакомиться с актуальной историей пользователя. Данная функция доступна для подписчиков.

    Социальная сеть Тик-Ток занимается постоянным усовершенствованием функционала, поэтому периодически происходят переформатирования интерфейса приложения. Однако пока основным ключом к историям остается аватарка, на которую мы жмем, когда нужно их посмотреть.

    Нажмите на аватарку для просмотра стрис

    Разработчики приложения указывают, что Stories является дополнительной функцией для Тик-Ток. Она направлена на расширение потенциала социальной сети. Наряду с увеличением допустимой продолжительности роликов, появление Сторис усиливает позиции Tik Tok. При этом для новых пользователей обеспечиваются привычные по другим сетям функции и инструменты.