Как сделать репост сторис, поста, рилс и видео в Инстаграме – sociogramm.ru

Как сделать репост в Инстаграм

Репост – это действие, когда пользователь отправляет пост другому человеку, размещает на своей странице. Благодаря этому можно увеличить охват записи или разнообразить аккаунт необычным контентом. Instagram позволяет репостить записи, сторис, IGTV, Reels.

Как сделать репост сторис

Stories – короткие ролики, снимки, удаляемые через сутки после публикации.

Репост истории в директ

Чтобы показать другу интересную историю, необходимо:

  1. Открыть сторис.
  2. Кликнуть на клавишу «Поделиться» или на 3 точки и затем «Поделиться».
    Кликнуть на клавишу «Поделиться» или на 3 точки и затем «Поделиться»
  3. Открыть список контактов и отметить получателя.
    Открыть список контактов и отметить получателя

В чате появится миниатюра записи, при нажатии на которую человек развернет ее и перейдет на чужую страницу.

Репост сторис в пост

Если блогер хочет сделать репост сторис на стену, следует:

  1. Открыть Stories.
  2. Кликнуть на три точки.
    Кликнуть на три точки
  3. Выбрать опцию.
    Выбрать опцию

После этого на экране появится стандартный редактор изображения, где можно обрезать картинку, наложить фильтры, стикеры, добавить отметки. 

Как репостнуть чужую сторис к себе в историю

Блогеры часто отмечают друг друга в Stories. Если это произошло, в «Директе» появится уведомление «Добавьте это в историю». Нажмите на сообщение, чтобы репостнуть Stories. 

Тем, кто хочет поделиться контентом без отметки профиля, необходимо воспользоваться приложением Repost: For Instagram от разработчика Bench. Инструкция:

  1. Открыть историю.
  2. Кликнуть на 3 точки справа.
  3. Выбрать опцию «Скопировать ссылку».
    Выбрать опцию «Скопировать ссылку»

  4. Включить программу. 
  5. Вставить гиперссылку и сделать репост.
    Вставить гиперссылку и сделать репост

После этого софт автоматически разместит Stories на персональной странице.

Как сделать репост поста в Инстаграм

Чтобы увеличить охват публикации, SMM-специалисты, блогеры часто дублируют пост в Stories, добавив надпись, мотивирующую открыть оригинал.

Репост записи в свою сторис

Репост поста в «Сторис» осуществляется таким же образом, как и в личные сообщения. Порядок действий:

  1. Нажать на стрелочку.
  2. Выбрать опцию "Добавить публикацию в вашу историю".
    Выбрать опцию “Добавить публикацию в вашу историю”

  3. Отредактировать Stories.

При просмотре истории человек увидит автора записи и сможет перейти в его профиль.

Обратите внимание! Стандартный вариант сделать репост нормально работает только с публичными страницами. Если профиль закрыт, то при публикации чужой записи на экране появится уведомление, что некоторые фолловеры не увидят Stories, т. к. не подписаны на первоисточник.

Обойти ограничение возможно с помощью скриншота или приложения Regram. Желательно перед публикацией оставить стикер с отметкой автора, чтобы не нарушать авторские права.

Репост поста в директ

Чтобы поделиться красивой фотографией с друзьями, нужно:

  1. Открыть интересующий пост.
  2. Нажать на знак в виде бумажного самолета.
    Нажать на знак в виде бумажного самолета.

  3. Выбрать получателя.
    Выбрать получателя

Репост публикации через скриншот или запись экрана

Это простой, но эффективный способ разместить в ленте, Stories чужую запись без каких-либо ограничений. Достаточно открыть пост и сделать снимок экрана, включив специальное приложение или нажав комбинацию клавиш на корпусе смартфона. Полученную фотографию можно сразу же опубликовать. 

Стоит обратить внимание на то, что правообладатель, т. е. автор записи, имеет право потребовать удалить пост, Stories. Чтобы не получить страйк за нарушение правил сообщества, стоит отметить первоисточник.

Как репостнуть видео IGTV и Reels

IGTV, Reels – популярные форматы, позволяющие опубликовать видео. Чтобы репостнуть ролик, необходимо:

  1. Открыть видео IGTV или Reels.
  2. Нажать на стрелочку.
  3. Выбрать функцию «Добавить видео в свою историю» или отметить человека, который получит ролик в «Директе».
    Добавить видео в свою историю

После размещения Stories пользователи увидят отрезок длиной не более 15 секунд. Если они захотят посмотреть видео целиком, нажмут на экран и перейдут на страницу автора.

Способы репостов в Инстаграм на компьютере

Десктопная версия социальной сети имеет урезанный набор функций. Пользователи официального сайта Instagram могут только отправить в Direct понравившийся пост, ролик или историю. Порядок действий:

  1. Открыть пост.
  2. Нажать на клавишу в виде бумажного самолета.
  3. Выбрать аккаунт.
    Выбрать аккаунт

Если требуется скинуть публикацию в мессенджере, другой соцсети, стоит скопировать ссылку, нажав на 3 точки в правом верхнем углу и скопировав гиперссылку. Остается отправить ее, чтобы собеседник смог открыть пост.

Как сделать репост на сайт через вставку кода

Каждый человек, читающий новости про звезд, статьи про Instagram, видел посты, которые размещены прямо на сайте. Это не скриншоты, а полноценные репосты. Чтобы сделать так же, необходимо вставить код в редакторе. Инструкция:

  1. Открыть Instagram на персональном компьютере.
  2. Кликнуть на 3 вертикальные точки.
  3. Выбрать опцию «Вставить на сайт».
    Выбрать опцию «Вставить на сайт»

  4. Скопировать код публикации.
    Скопировать код публикации

  5. Вставить код в окно редактора.

Обратите внимание! Репост возможен только на платформах, поддерживающих вставку HTML-кода, например: «Яндекс. Дзен», LiveJournal. Если сайт не имеет эту функцию, сделайте снимок экрана и оставьте ссылку на профиль, чтобы человек мог посмотреть первоисточник.

Репост из Instagram в другие соцсети

Публикации можно отправлять друзьям как в Instagram, так и других соцсетях, но с некоторыми ограничениями. Чтобы показать интересную запись пользователю «Вконтакте», Telegram, нужно:

  1. Открыть публикацию.
  2. Нажать на 3 вертикальные точки.
  3. Кликнуть «Поделиться».
    Кликнуть «Поделиться»

  4. Выбрать мессенджер, соцсеть.
    Выбрать мессенджер, соцсеть

  5. Отметить получателя.
  6. Подтвердить отправку.

Этот вариант подходит исключительно для распространения фотографий, мемов между друзьями. Блогеры, работающие в нескольких социальных сетях, могут опубликовать фото в других аккаунтах при размещении в Instagram. Для этого требуется заранее привязать страницы и отметить аккаунты, где появятся посты.

Публикация в других аккаунтах при размещении в Instagram

Им рекомендуется настроить кросспостинг с помощью специальных сервисов, например:

  • SMMplanner;
  • SmmBox;
  • Amplifr;
  • Pur Ninja;
  • NovaPress;
  • KUKU.io;
  • INSMM;
  • Megapost;
  • Onlypult.

Они надежнее, чем встроенные функции кросспостинга, т. к. были отмечены случаи, когда записи из Instagram не всегда появлялись во «Вконтакте», «Одноклассниках». Однако этот вариант нельзя назвать идеальным из-за ряда недостатков:

  • Низкое ранжирование экспортированных публикаций. Facebook продвигает только уникальные материалы, а копии показывает в последнюю очередь.
  • Стандартизация контента. Аудитория и способы взаимодействия с ней в разных социальных сетях отличаются, поэтому пост, ставший популярным в Instagram, может не понравиться пользователям «Вконтакте».
  • Технические проблемы. Соцсети имеют ограничения, например, максимальный размер фотографии. Автоматизированный кросспостинг работает грубо, поэтому контент может быть обрезан, сжат, из-за чего качество снизится.

Популярные приложения для репоста в Инстаграм

Для того чтобы свободно репостить любые фотографии, видео, стоит скачать одну из специализированных программ. У них есть функции, которых нет в официальном приложении Instagram.

Regrann

Regrann – лучший софт для публикации чужих фотографий, потому что он работает фоном. Пользователю необходимо только открыть контекстное меню и кликнуть на кнопку «Скопировать ссылку», после чего приложение предложит 4 функции:

  • мгновенный репост;
  • отложенная публикация;
  • сохранить фото в памяти смартфона;
  • репост в других соцсетях.

Преимуществом Regrann называют то, что программа автоматически прописывает имя автора снимка. Это предотвращает нарушение авторских прав и упрощает публикацию чужих работ.

Easy Repost

Еще один автоматизированный сервис, позволяющий делиться публикациями. У него есть несколько нововведений: перенос анимированного текста, хэштегов, отметок. За пару кликов пользователь получает качественно оформленный пост.

Easy Repost имеет платную подписку, позволяющую убрать рекламные баннеры в приложении и водяные знаки на фотографиях.

InstaRepost

Программа, обладающая большим арсеналом функций, среди которых есть публикация заимствованных видео, фотографий без водяных знаков, а также пересылка снимков в другие соцсети. Внутри приложения пользователь может просмотреть новостную ленту, искать записи по тегам, названиям профилей.

Repost for Instagram

Программа с классическим набором опций, понятным интерфейсом. Чтобы поделиться записью, достаточно скопировать ссылку, после чего откроется меню Repost for Instagram. Приложение автоматически копирует подпись из первоисточника, имя автора, поэтому пользователю не придется тратить время на рутинные действия.

С какими трудностями можно столкнуться

Если в меню нет функции поделиться публикацией, значит, пользователь запретил репосты своих записей и Stories. Чтобы обойти блокировку, можно сделать снимок экрана или загрузить фотографию с помощью специальных приложений.

Тем, кто активно размещает в профиле чужие работы, желательно спрашивать у правообладателя, можно ли разместить снимок, видео. Если он не разрешит и заметит появление фото на вашей странице, потребует у администрации соцсети удалить посты, нарушающие авторское право, и, возможно, заблокировать аккаунт. 

Платформа жестко реагирует на такие обращения, поэтому стоит как минимум отметить на фотографии первоисточник, оставить ссылку в описании. Если так сделать, модератор «Инстаграм» точно не заблокирует профиль. Он максимум удалит публикацию по требованию правообладателя.

Заключение

Репосты в Instagram позволяют увеличить охват записи, сделать анонс новых постов и видео, разнообразить профиль чужими работами и т. д. Официальное приложение имеет необходимые функции для репостов, но набор опций можно увеличить с помощью таких программ, как Regrann. Благодаря им пользователи делятся публикациями всего за пару кликов.